中正學院優秀生表揚日 表揚學業成績優異中學生 - CKSC

Chiang Kai Shek College | 菲律濱中正學院

College CKS IB Southmont

Progress Through Education

CKS College News

中正學院優秀生表揚日 表揚學業成績優異中學生


(菲律濱中正學院訊)本校8月19日(星期六)下午一時於「中正紀念堂」舉行《2022-2023學年度中學部、高中部及國際文憑課程(中學項目、大學預科)「優秀生表揚日」》。

「優秀生表揚日」旨在表揚學業成績優異的學生,同時激勵其他學生一起努力學習、奮發向上,營造良好的學習氛圍。在老師、學生和家長入座後,表揚活動開始。

唱完國歌,本校葉啟明校長致歡迎詞。葉校長首先恭喜在座取得優異成績的學生,並向家長和老師表達最誠摯的謝意與最崇高的敬意。

葉校長表示,家長將學生送來中正學院,讓他們接受優質教育;老師們則不辭辛勞地付出,將畢生所學教給學生。家長和老師們的用心良苦,加上學生孜孜不倦地用功讀書,才有今日的成果。

最後,他提醒學生們要時時敦促自己、提醒自己不要鬆懈,不要對取得一、兩次優異的成績感到自滿。期許各位繼續保持優異的表現,相約明年「表揚日」再見!

致詞完畢,司儀邀請葉啟明校長、 蔡崢勇副校長、施燕妮註冊主任、朱惠玲中文教務總主任以及馬儷玲國際文憑課程(IB)總主任分別頒發優秀生獎狀。

中學部、高中部及國際文憑課程(中學項目、大學預科)學業成績優異學生名單如下:

【中學部-中文學業成績優異學生】

《最高榮譽獎》

(八甲)李詩婷、施芯儀、(八己)周華漢、葉蘭蘭、(九乙)蔡凱蒂、楊佳霖

《高榮譽獎》

(七甲)蘇曉蘭、王經偉、施珺涵、陳嘉妍、(七乙)呂瀅鎇、(七丁)施瑋鎧、陳佳欣、董銘洋、張欣妮、(七戊)蔡凱馨、許詩怡、許心潼、楊曉瑩、

(七己)施欣秀、蔡瑩瑩、(七庚)蔡靜瀅、蔡毅霖、黃靜盈、陳熹嫣、呂彩霞、李松峰、潘凱銘、謝可欣、(七辛)許莉安、謝家寶、(七壬)傅熙桐。

(八甲)蔡忻倪、李尚煜、(八乙)吳梓敬、王姍妮、(八丙)林欣桐、鄭宗杰

(八丁)吳錦濤、(八己)曾梓鴻、洪偉鵬、蔡雨琦、鄭佳玲、吳曉斌、

(八庚)蔡銘樹、蔡天水、楊英炫、(八辛)陳建豪、高學文。

(九甲)楊俊明、黃仁傑、陳畇澕、葉金泉、何錦城、林吟旃、李民哲、盧道明、吳安倫、陳碧鑫、王俊毅、蔡楷銘、(九乙)蔡銘悅、胡安妮、李嘉茵、許嬪怡、(九丙)張嘉嘉、許安琪、莊鑫鑫、(九丁)王志婷、許煒烽、張宏鎰

(九己)王心怡、(九庚)洪俊樺、洪心妍、黃俊傑、施嘉琳、施菁菁、施瑩瑩、林梓瞳、(九辛)張約瑟、蔡源澤、胡俊守、蔡光儀、劉偉弘、(九壬)施清清。

《榮譽獎》

(七甲)曾國亮、鄭卓謙、林清懷、洪芳妮、李洛施、陳明光、莊晶琳、施愛莉、(七乙)吳樂唯、李佳蒨、林善銘、許錦雯、楊詩涵、(七丙)黃美煌、陳巧慧、邱嘉琦、吳鍶涵、(七丁)陳雯琳、李佳佳、楊思盼、(七戊)許謀謙、鄭燁旖、(七己)陳杰高、劉峻霖、沈玉美、王俊雄、楊青青、(七庚)蔡詩詩、蔡慧慧、柯煒樂、柯曜倫、莊利安、林千慧、王萊沙、陳佳欣、林貞元、

(七辛)蔡天財、陳思燁、莊德勇、陳永慈、呂希妍、林樺濱、林金妮、陳佳源、李丁華、洪麗安、陳文忠、曾妮莎、黃樂雅、張嘉雯、(七壬)吳子堯。

(八甲)莊乃男、譚興隆、莊靖儀、陳清鑽、楊雅鑫、(八乙)黃俊德、王佳鈴

(八丙)洪聰慧、洪聰穎、翁家濠、(八丁)施依伶、(八己)陳嘉銘、鄭展宏、劉嘉燊、(八庚)張聖燁、許仁濤、林志威、吳其庭、潘志勇、廖嘉樂、林少宏、林龍飛、馬太子、莊克明、施煌鑫、施茗堅、陳雅莉、李秀晴、(八辛)高永嘉、葉佳茹、汪雅慧、施駿程、林佩雯、詹佳霖、王浩翔、(八壬)許金俊、王家棟。

(九甲)洪秋怡、施銘雅、傅玉芳、吳奕凱、林煌富、黃炳南、(九乙)葉玲玲、洪俊儀、鄭瑋達、葉燕萍、林新新、呂瑩欣、呂瑩鈮、許玉惠、洪佳霖、許佳榕、(九丙)張俊峰、王前礎、陳綿娜、施傑雅、施子鴻、許森森、許裕彤

(九丁)陳仁文、許依婷、林鼎晟、陳家盛、許星浩、陳松潤、許銘瀚

(九己)蔡愛佳、蔡靜妮、邱旨崟、施方怡、龔建成、蔡禕發、吳雅麗、王咪咪、洪心愉、王琪雯、吳志奕、吳天恩、(九庚)蔡婕拉、唐基欲、尤長勤、白凱泓、佘承澤、郭富城、謝意輝、許珍妮、(九辛)許晶晶、李沛潔、周婉淩、黃良安。

【中學部-英文學業成績優異學生】

《最高榮譽獎》

(Grade 8F)周華漢、葉蘭蘭、(8H)高學文、(9A)黃仁傑、林吟旃、陳碧鑫、( 9H)張約瑟、胡俊守、蔡光儀。

《高榮譽獎》

(Grade 7A)曾國亮、蘇曉蘭、施愛莉、(7C)黃美煌、(7D)施瑋鎧、陳佳、董銘洋、(7F)施欣秀、(7G)蔡靜瀅、蔡詩詩、柯曜倫、莊利安、陳熹嫣、呂彩霞、林千慧、李松峰、潘凱銘、謝可欣、林貞元、(7H)許莉安、林金妮、李丁華、謝家寶。

(Grade 8A)譚興隆、李詩婷、陳清鑽、(8B)吳梓敬、(8F)曾梓鴻、( 8G)蔡銘樹、林志威、蔡天水、林少宏、林龍飛、馬太子、莊克明、李秀晴、楊英炫、(8H)高永嘉、葉佳茹、林友明、( 9A)楊俊明、洪秋怡、施銘雅、陳畇澕、傅玉芳、吳奕凱、何錦城、李民哲、林煌富、盧道明、吳安倫、王俊毅、

(9B)洪俊儀、鄭瑋達、葉燕萍、李嘉茵、(9C)許安琪、許森森、(9D)王志婷、許煒烽、(9F)王心怡、(9G)蔡婕拉、洪俊樺、黃俊傑、施嘉琳、謝意輝、(9H)蔡源澤、李沛潔、劉偉弘、黃良安、楊佳霖。

《榮譽獎》

(Grade 7A)鄭卓謙、莊良鵬、林清懷、洪芳妮、李洛施、陳明光、莊晶琳、黃志誠、王經偉、施珺涵、(7B)吳樂唯、呂瀅鎇、陳智明、羅玉佳、( 7C)邱嘉琦、(7D)顏念送、施榮財、陳振民、楊思盼、(7E)莊心怡、顏晴文、蔡清和、施純海、葉愛麗、許詩怡、許心潼、楊曉瑩、(7F)蔡文明、陳杰高、陳嘉銘、沈玉美、薛和勝、鄭展宏、(7G)吳佳玲、林培洲、王萊沙、(7H)洪鈺欽、陳思燁、莊德勇、呂希妍、陳佳源、黃泉聰、洪麗安、蘇碧翠、陳文忠、黃樂雅。

(Grade 8A)莊靖儀、洪明明、陳基立、陳真睿、(8B)黃俊德、李子鈺、陳慧鈴、(8D)黃美真、(8F)林姿伶、施賢德、蔡雨琦、鄭佳玲、吳曉斌、(8G)許仁濤、楊團圓、吳其庭、潘志勇、廖嘉樂、林吉明、林吉明、施茗堅、陳雅莉、李佩妮、(8H)杜嘉玲、陳碧霞、龔俊杰、施錦財、汪雅慧、林書豪、施鴻杰、詹佳霖。

(Grade 9A)葉金泉、許雅霜、吳宏杰、黃炳南、蔡楷銘、(9B)葉玲玲、蔡銘悅、蔡凱蒂、柯文華、胡安妮、呂瑩欣、呂瑩鈮、許玉惠、洪佳霖、許佳榕、

( 9C)王前礎、倪卡、張詩蒂、莊婉詩、陳綿娜、施子鴻、(9D)陳仁文、黎建建、黃惟德、許依婷、林安妮、林鼎晟、陳家盛、陳松潤、許銘瀚、張宏鎰、(9F)施方怡、龔建成、蔡禕發、吳雅麗、林吉玲、王咪咪、吳技豪、蘇瀅瀅、吳天恩、(9G)唐基欲、尤長勤、佘承澤、倪秀美、吳奕賢、施菁菁、施瑩瑩、張大偉、林梓瞳、(9H)曾玉蘭、吳美如、鄭敏進、周婉淩、謝淑慧、蘇偉銘、吳雅珍、施寶兒、蔡佳佳。

【高中部-英文學業成績優異學生】

《最高榮譽獎》

(11-A)陳宗榮。

《高榮譽獎》

(11-A)莊秋敦、陳美鈴、黃佳玲、黃乙琦、(11-B)蘇建富、趙桓生、林玲玲、林佳燕、(11-C)吳家會、程嘉源、施添進、楊漢霖、吳忠順、顏明茹、王佳怡、蔡景理、尤雅昕、(11-D)蔡綿綿、(11-E)吳長江、詹菀欣、陳贊美、李明惠、(11-F)許偉利、蔡奕楓、蔡鑫淇、吳禕晨、柯佳芯、林咏詩、林恩烯、施佳怡、王芳琳、(11-G)金安天、譚俊傑、蔡玉仁、(11-G2)李美明、蘇恩慈。

《榮譽獎》

(11-A)洪凱旋、洪順溢、蔡聖松、施永杰、吳榮恩、陳雅琳、李怡婷、李怡雯、王一茜、葉清青、(11-B)許西河、許志雄、蔣順福、李澤申、洪福順、吳俊鋐、郭銘銘、劉美妮、葉明珠、(11-C)施家興、曾家寶、莊文翔、吳美安、洪天美、(11-D)李明源、鄭紀諾、蔡森杪、陳真真、(11-E)洪少澤、黃嘉偉、洪咏妮、曾悅珊、林錦雲、(11-F)洪逸飛、林霆朗、王俊杰、陳心琳、林亞倪、許嘉儀、鄭娜娜、(11-G)蘇文生、莊美安、麗絲、李美安、戴佳恩。

【國際文憑課程(中學項目)學業成績優異學生】

七年級(NL):王富貴、黃樺基、林楷涵、雷游利、八年級(VE):柯佳怡、蔡曉慧、柯怡齡、林瑱瑋、施巧玲、黃亭菊、沈凱霓、林思巧、陳于晴、陳燕明、楊雅雯、陳暄涵、甄芊惠、柯彤彤、九年級(NF):陳瀅瀅、陳凱睿、許泓綺、施心揚、林弘杰。

【國際文憑課程(大學預科)學業成績優異學生】

(十一年級)陳凱樂、張吉祥、邱永成、蔡鴻彬、蔡鴻森、陳銘中、許逸鳴、吳奇文、陳澤翔、林家頌、林哲道、林思安、施耀威、張凱翔、黃特藍、陳靜穎、陳美麗、王鳳翔、施雯鈺、林嘉儀。

(十二年級)陳鈞琳、陳源翔、吳翌羨、莊秋慧、王嘉露。

表揚活動在全場唱校歌後落下帷幕。

 9-3-2023

Announcements

See more

Student Life