中正中學休業式後誌 - CKSC

Chiang Kai Shek College | 菲律濱中正學院

CKS College (中正大學)

Progress Through Education

sinema filmleri izle - maçları izle - tesisat

中正中學休業式後誌


  本學院除於三月十五日舉行慶功宴,表揚各部在校際比賽為校爭光的學生及指導老師外(四百餘人),又於四月二日下午一時中學部舉行的2011-2012 學年度休業式中,頒發各類獎學金或獎金獎章獎狀予品學兼優的學生及曾在國際或全菲校際競賽中揚名,或在校內課外活動表現特優的學生。

  首由主席黃美真院長致詞,對本院全體師生一年來努力拼博摘金奪銀,為校爭光,表示欣慰,勉勵大家繼續孜孜不懈,成績一年比一年好。

  繼後司儀吳麗玟老師依次請各部主任宣佈獲獎學生,並請黃美真院長、副院長Mrs Carmelita Espino、院長室助理姚培華、施純青及中英文部正副主任協助,頒發各種獎學金、獎金、獎章或獎狀。

  茲將是日頒發獎項列下:
  1.中文部各班學業成績列前三名學生,頒予獎狀及獎學金。
    (中四甲)陳珠麗、顏佳佳、許曉峰。(中四乙)伍美安、陳愛玲、顏嘉鑫。
    (中四丙)陳貴銘、陳愛美、楊慧詩。(中四丁)林欣穎、許劍雄、王英盈。
    (中四戊)吳靜儀、黃文慧、龔保如。
    (中三甲)吳黎黎、高沛如、張貿凱。(中三乙)鍾雪蓮、蔡家傑、李靜怡。
    (中三丙)李宏儒、王怡瓔、陳曉玲。(中三丁)楊祖旭、王郁錦、張凱寧。
    (中三戊)洪偉坡、許嘉榮、施佩君。(中三己)李漢華、蔡佑鎇、李靜怡。
    (中二甲)洪煌英、楊佳玲、許佩芬。(中二乙)蔡林芳、郭世鑫、黃襄炘。
    (中二丙)王怡雯、陳光偉、胡心怡。(中二丁)吳金玲、蔡雅婷、蔡蕙伉。
    (中二戊)吳金珠、莊依霖、陳明暉。(中二己)楊德芬、吳嘉玲、蔡宗翰。
    (中二庚)林秋齡、陳丞如、施慧真。
    (中一甲)許利文、李鈺堆、陳慧芳。(中一乙)王郁崴、蔡意林、施美清。
    (中一丙)伍美衍、李嘉誠、蔡富仰。(中一丁)許凱帆、葉自榆、蔡金霏。
    (中一戊)陳鈺琳、蔡嘉雯、龔美麗。(中一己)蔡以琳、許嘉鑫、張清水。
    (中一庚)歐陽帥本、林劍琪、鍾雪蕾。(中一辛)吳育逞、王瑋雯、林孟穎。
    (中一壬)張巧瑜、姚玉怡、陳少卿。
  2.中文部全校全學年學業成績前三名學生,頒予獎章。   第一名陳貴銘、第二名陳珠麗、第三名林欣穎
  3.英文部各班學業成績名列前茅學生,頒予獎狀獎金及「陳名譽董事長著遠獎學金」。
【英中四】 第一名: (IV-1) 陳貴銘、曾台輝、顏佳佳、陳愛美。
           第二名: (IV-1) 吳金發、施錦明、陳愛玲、黃貴蓮、黃文慧、黃襄瀛
      第三名: (IV-1) 龔保如、吳幼玲、林欣穎、吳靜儀、楊慧詩、盧岣采、鄭偉崙、李舍倫、吳真珠、
               (IV-2) 龔國榮、(IV-3)施琪美、(IV-6)黃煣荏、王于魁。
     【英中三】第一名: (III-1)吳黎黎、蕭佳琍、楊祖旭、洪偉坡、(III-3)留明誠
        第二名: (III-1) 陳壬華、陳少平、施佩君、莊文明、張貿凱。(III-3)施愷俐、(III-5)郭建彬
第三名: (III-1) 李雯怡、、姚芊菱、施嘉德、(III-3) 周俊成、黃天賜、邱心如、(III-4)蔡佑鎇、
(III-5)張凱寧、林易東、(III-6)鍾雪蓮、李靜怡、(III-7)顏玉華、 (III-8)郭美美、蔡建瑜、
(III-9)董貞宜。
【英中二】 第一名:(II-4)洪煌英
第二名: (II-1)吳嘉玲、楊德芬、吳金珠、陳俊元、楊佳玲、王怡雯、余連德、(II-3)黃約翰、(II-4)顏嘉鑫、
王振泰、(II-5)鄭金虹、(II-8) 陳光偉、陳玉燕、陳秋安、(II-9) 蔡宗翰。
第三名: (II-1)胡心怡、洪錦璇、莊揚善、郭順雄、陳心恬、 (II-2)伍俊傑、陳虹欲、(II-3) 莊依霖、
文漪莎、(II-5)楊利利、(II-6)洪靖婷、許欣欣、柯美美、(II-7)李美仁、施雅文、(II-9)尤秀心。
【英中一】 第一名: (I-1)洪玉珍、王郁崴、許凱帆。
第二名: (I-1) 蔡富仰、張清水、歐陽帥本、張巧瑜、林雅文、許利文、曾妮妮、莊然博、 (I-2) 蔡雋炳、
(I-5)蕭佳淋、李嘉威、施養憶、(I-8) 蔡金霏、蔡保洛、陳愛真。
第三名: (I-1) 郭永傑、姚玉怡、楊善媚、伍美衍、郭良金、李惠珠、洪奮志、陳少卿、陳金福、
(I-2)張坤玲、吳秀美、(I-3)施丞城、(I-4)陳慧芳、王瑋雯、(I-5) 吳育逞、蔡心蘭、
(I-7)郭偉倫、洪凱仁、佘承慈、(I-8) 莊安安、尤浚銘、蔡亞育、(I-9)莊美琳、施美清。

4.英文學業成績優異頒予中正獎學金。全學年獎學金:吳黎黎、半學年獎學金:蕭佳琍、吳嘉玲
5.中文部及英文部學業成績全校第一名學生,頒予【故莊長榮副董事長榮譽獎學金】。(中文部)陳貴銘、(英文部)陳貴銘
6.中文部各班學業成績前三名學生,頒予【故鮑陳偉蘭老師獎學金】(名單如上)
7.中文部各班學業成績前三名學生,頒予【故蔡陳美珍校友獎學金】,由其子女蔡銘釧先生及蔡瑩安女士頒獎。(名單如上)
8.中文中四畢業成績最優前五名學生,頒予【故施性炳李素貞伉儷獎學金】,由本院高中第廿三屆校友、前中學中文部職員施麗珠女
士頒發-此為紀念其令先尊先慈而設立之獎學金:陳貴銘、陳珠麗、林欣穎、伍美安、吳靜儀。
9.「菲教育部及全國童子軍理事會主辦「全菲十大傑出童軍」頒予【李海若老師紀念獎金】:陳貴銘
10.曾景祥愛心文教基金會主辦第十八屆「菲華傑出學生」,頒予【李海若老師紀念獎金】:陳貴銘
11.英文中四畢業成績首名學生,頒予【Manuel B.Villar Jr. Excellence Award】:陳貴銘。
12.數學及科學成績特優學生,頒予【Mercury獎章及獎狀】:數學-陳貴銘、科學-陳貴銘。
13.數學及科學成績特優學生,頒予【2012 Sharp Minds Excellence Award獎章】:
英中四:數學-陳貴銘、科學-陳貴銘。 英中三:數學-吳黎黎、科學-吳黎濾、
英中二:數學-陳浚元、科學-吳嘉玲。 英中一:數學-王郁崴、科學-洪玉珍。
14.才藝比賽優勝,頒予【施祖庭、莊佩珍校友伉儷才藝獎勵金】:
書法-高沛如、歌唱-吳黎黎、繪畫-高沛如、春節壁報-中四丙。
15.學生會幹事服務成績優良,頒予獎勵金,由1980年度熱心校友莊杰森先生捐贈並頒發:
洪鈺焜、李宏儒、施愷俐、李舍倫、李雅芬。
16.數學比賽優勝,頒予【陳鴻禧數學基金會獎勵金】:
中四組第一名陳貴銘、第二名黃文慧、第三名吳金發。中三組第一名吳黎黎、第三名洪偉坡。
中二組第一名陳俊元、第二名王怡雯、第三名洪錦璇。中一組第一名王郁崴、第二名莊然博、第三名許凱帆。
17.「學生自治會表現優良常務幹事」,頒予獎章:洪鈺焜、李宏儒、施愷俐。
18.「學生自治會表現優良幹事」,頒予獎狀:陳貴銘、李舍倫、伍美安、林欣穎、吳優玲、楊祖旭、姚芊荾、洪凱凱、陳怡茹、
高培軒、陳雅妮、洪佳鎂、陳美麗、陳玉燕、伍美衍、林孟穎。
19.「服務認真班長」,頒予獎狀:
【中文班】中四甲陳珠麗、中四丙陳燕妮、中四丁林欣穎、中四戊施琪美。中三甲張貿凱、中三乙洪凱凱、中三丙李宏儒、中三丁
張凱寧、中三戊丁文瑄。中二甲洪煌英、中二乙郭世鑫、中二丙王怡雯、中二丁蔡柳萍。中一乙施美清、中一丙伍美衍
、中一戊陳鈺琳、中一己郭曉珠。
【英文班】(IV-1)曾台成、(IV-8)胡瑩瑩、(III-1)林媚雯、 (III-6)施維衍、 (III-7)龔國榮、 (II-2)施愷俐、
(II-4)黃欣喜、 (II-5)胡玫玫、 (II-8)姚文雅、 (I-1)陳美麗、 (I-2)蔡宗翰、 (I-3)王素珍、 (I-4)
蔡宜君、 (I-5)蔡尚宏、 (I-7)林映雪、 (I-9)洪靖婷。
20.「參加中國民族舞蹈隊表現優良學生」頒予獎狀:洪哲瑩、王丁花
21.「參加菲民族舞蹈隊表現優良學生」頒予獎狀:李紫珊
22.「參加青少年合唱團表現優良學生」頒予獎狀:洪鈺焜、施琪美、林慧玲、王為湧。
23.「參加中樂隊表現優良學生」,頒予獎狀:施葆青。
24.「參加童軍訓練中心表現優良學生」,頒予獎狀:陳貴銘、李舍倫、黃文慧、劉明德、鄭文惠、張民權、許琦珠、林慧玲、
吳凱玲、林志展、林玉鑫、蔡翠芳、許鳳鳴。

4-5-2012

 

Announcements

Apr 8

POLICIES STARTING SCHOOL YEAR 2019-2020 REGARDING LOCKERS, LUNCH TABLES, AND FOOD DROP-OFF

Read more...

See more

GRADE SCHOOL &
JUNIOR HIGH SCHOOL

6-DAY LEARNING CYCLE
小學,初中 「六日學習單元週期」

 April 2 (Mon)
 4月2日 (星期一)  

 Day 1
 

 April 3 (Tue)
 4月3
 (星期)

 Day 2
 

 April 4 (Wed)
 4月4日 (星期)

 Day 3
 

 Mar 22 (Thurs)
 3月22
日 (星期)

 Day 3
 

 Mar 23 (Fri)
 3月23日 (星期)

 Day 4
 

Student Life

Street View

CCTV Image

* Image refreshes every 10 seconds.

School Calendar

Downloadable Forms