escort tokat izmit escort eskisehir escort escort van bursa escort bayan ankara escort bayan

 中正學院學子動靜咸宜 球場泳池隨手摘金奪銀 - CKSC

Chiang Kai Shek College | 菲律濱中正學院

CKS College (中正大學)

Progress Through Education

sinema filmleri izle - maçları izle - tesisat

CKS College News

中正學院學子動靜咸宜 球場泳池隨手摘金奪銀


(菲律濱中正學院訊) 鍛鍊強健的體魄、培養團結互助和友愛的精神,亦是本院教育學生的方針之一。

課堂上,本院學子能專注學習文理科,表現出色;課餘的體能活動亦能勤練苦習,成績斐然。

茲將在運動場上為校爭光的學生名單列下:

v 男子籃球賽

  • 全國中學運動會-中學男子籃球賽Palarong Pambansa Secondary Boys Basketball Tournament

    冠軍:

  • 林友平LIM, DONN SPENCER C.
  • 方中山LUCIANO, JAN CARL R.
  • 米樹牙RAMIREZ, JOSHUA S.

 

  • 新加坡-2017東南亞運動會-菲國家隊Philippine Team ASEAN School Games
    • 國家男子隊-亞軍
      • 林友平LIM, DONN SPENCER C.
      • 方中山LUCIANO, JAN CARL R.
      • 米樹牙RAMIREZ, JOSHUA S.
      • 阿安文AGBONG, EVAN JOSE C.

v 女子籃球賽

  • 全國中學運動會-中學女子籃球賽Palarong Pambansa Secondary Girls Basketball Tournament
    • 五連冠:
      • 柯美旋CAC, MELODY B.
      • 施艾玲GASTADOR, ALEXANDREA MILLERET EUGENIE M.
      • 洪仁仁ESTACIO, MARY LYN OLIVE B.
      • 吳安莉GONZALES, ALYSSA M.
      • 黃珍珍PANTI, HAZEL JEORGE C.
      • 許安琪VILLAPANDO, STEPHANIE C.
      • 王小莉BRON, AGATHA
  • 新加坡-2017東南亞運動會-菲國家隊Philippine Team ASEAN School Games
    • 冠軍
      • 李安安CAYABYAB, KRISTINE C.
      • 洪仁仁ESTACIO, MARY LYN OLIVE B.
      • 許安琪VILLAPANDO, STEPHANIE C.
      • 柯美旋CAC, MELODY B.
      • 吳安莉GONZALES, ALYSSA M.

 

v 游泳競賽

  • 聖公會中學-2017校際校友泳賽St. Stephen’s Inter-school and Alumni Swim Meet
    • 施惠敏Mishka C. Sy – 4金獎、最傑出泳手
    • 蔡凱勝 Lance Xavier Lim – 銀獎
    • 許雅霜 Helaena Elyn Co – 銀獎
    • 張安安 Anne Margaret Cabanatan – 2金獎、1銀獎、最傑出泳手
    • 施純發 Lawton Sy (Alumni 2000), 魏圳煌 Mark Wei, 吳永隆 Kevin Clyde Go, 林建成 Eugene Lin (Alumni 2011) –  銅獎 (4x50 米混合接力)

 

  • 此外,7月22日至8月5日女童軍協會會議SPB Forum, Manila Council Office, Girl Scouts of the Philippines中,女童軍陳玉蘭 Tyra Jashley T. Tan–,獲岷市議會選為「馬尼拉女童軍會屬下高級策劃議會秘書secretary of the Manila Girl Scout Council Senior Planning Board」。

 

 

圖片說明:  左起:

第一排:「新加坡-2017東南亞運動會」

     (男子賽亞軍) 林友平、方中山、米樹牙、阿安文

     (女子賽冠軍)李安安 、洪仁仁、許安琪、柯美旋、吳安莉

第二排:「全國中學運動會-籃球賽」

     (男子賽冠軍)林友平、方中山、米樹牙

     (女子賽五連冠)柯美旋、施艾玲、洪仁仁、吳安莉、黃珍珍、
                   許安琪、王小莉

第三排:「聖公會中學校際校友泳賽」

(銀獎)蔡凱勝 、許雅霜、(銅獎)施純發、 魏圳煌、吳永隆、林建成、

第四排:施惠敏(4金)、張安安(2金1銀)、陳玉蘭 (岷市議會童軍高級策劃秘書)

Announcements

Oct 24

Grade School Activity Day on October 26, 2017

Read more...
Oct 18

Grades 11 to 12 (SY 2017-2018): Final Exam Schedule

Read more...
Oct 16

Suspension of Classes on October 17, 2017

Read more...

See more

GRADE SCHOOL &
JUNIOR HIGH SCHOOL

6-DAY LEARNING CYCLE
小學,初中 「六日學習單元週期」

 Nov 20 (Mon)
 11月20日 (星期一)  

 Day 3
 

 Nov 21 (Tue)
 11月21日 (星期)

 Day 4
 

 Nov 22 (Wed)
 11月22日 (星期)

 Day 5
 

 Nov 23 (Thurs)
 11月23日 (星期)

 Day 6
 

 Nov 24 (Fri)
 11月24日 (星期)

 Day 1
 

Student Life

Street View

CCTV Image

* Image refreshes every 10 seconds.

School Calendar

Downloadable Forms